Урок в воскресной школе

Очередное занятие воскресной школы состоялось в воскресный день 24 сентября.

Первая часть урока была посвящена празднику Рождества Пресвятой Богородицы, первому празднику в новом церковном году и его духовном смысле.

Дети услышали рассказ о родителях Богородицы, об их бездетности и желании стать родителями, а также о том, как святые праведные Иоаким и Анна терпели несправедливые поношения от своих соотечественников, так как  бесчадие считалось в еврейском народе наказанием Божиим за грехи, что они не теряли веры и надежды на Бога как единственного источника разрешить неплодство.

Затем для ребят был показан небольшой фильм, повествующий об этих событиях.

Во второй части занятия учащиеся воскресной школы начали свое знакомство с устройством храма, в маленьких сценках обсудили правила поведения в храме.

И конечно, как всегда, особую радость доставила поделка. Этот раз ребята делали объемную открытку православный храм, закрепляя материал об устройстве храма.

Все желающие смогли сфотографироваться со своими работами.