Колокольные звоны детской души.

Очень красивая традиция сложилась в Свято-Смоленском храме города Лозовая. Уже много лет для детей прихожан, учащихся воскресной школы и всех ребят города, в понедельник Светлой седмицы, после Божественной литургии устраивается детский крестный ход.

В этом году в нем приняли участие и юные прихожане Свято-Иверского храма.

А затем все желающие могли подняться на 60-ти метровую колокольню и прославить Воскресшего Господа колокольным звоном.

…Лестница, местами очень крутая, то и дело слышится писк девочек и малышей при подъеме.

И вот все на самом верху колокольни!

Весь город как на ладони!

На детских лицах непередаваемая радость и восторг.

Глазенки распахнуты, взгляд устремлен в небо. Дети как зачарованные. Весна сочная, день солнечный, колокольный звон разливается окрест!

Ребята звонили вдоволь и на радость всем! Впечатлений было много. Пасхальный звон наполнил сердца каждого светом, добром и любовью!

После этого все  были приглашены к праздничному столу, главным украшением которого были освящённые куличи и  пасхальные яйца.

Воистину: «Днесь небо ликует и земля радуется!»

Христос воскресе! Воистину воскресе!