7 июля Церковь чтит память Иоанна Крестителя.

7 июля Церковь чтит память святого Пророка, Предтечу и Крестителя Господня Иоанна.

В этот день в Свято-Иверском храме г.Лозовая состоялось торжественное богослужение, которое совершили  протоиерей Димитрий Негер и настоятель храма протоиерей Иоанн Негер.

Молебен Рождество Иоанна Предтечи Молебен

Иоанн Креститель является последним и самым славным пророком из ветхозаветного периода. Он встретил лицом к лицу долгожданного Мессию-Христа, беседовал с Ним и даже крестил Его в водах иорданских.

Для поклонения пришедшим на богослужение были вынесены частицы честнóй главы святого Пророка, Предтечи и Крестителя.

Частица главы Иоанна Предтечи

Иоанн Креститель – небесный покровитель настоятеля храма Иверской иконы Божией Матери протоиерея Иоанна Негера.

После литургии, прихожане храма поздравили батюшку Иоанна с Днем Ангела.

Поздравление батюшки

Прозвучали слова благодарности за его ежедневный духовный и телесный труд, за великий подвиг в строительстве храма, окормлении прихода, заботе о каждом прихожанине.

«Мы Вас очень любим, ценим и благодарим Бога, что по Его благому Промыслу Вы появились в жизни каждого из нас, в судьбах всех тех людей, попечение о спасении которых Вы несете в своем сердце.»

К огромной радости батюшки, клирос под руководством Серафимы Негер исполнил его любимую песню на стихи святого Николая Сербского «Вера вечна, вера славна – наша вера православна!”.