В Свято-Иверском храме встретили святыни

14 декабря 2018 года  на Приход храма Иверской иконы Божией Матери г. Лозовая,  для молитвенного поклонения верующих , были принесены чтимые в Православном мире святыни —части мощей святых преп. отцов Киево-Печерских, св.мч. Вонифатия, св.прав. Лазаря Четверодневного, св.ап.Андрея Первозванного, св. Николая Чудотворца, св.вмч. Георгия Победоносца, св.вмч. Димитрия Солунского, св.вмч. Феодора Стратилата, св.мч. Иоанна Воина и др.

Эти святыни с  большой радостью были встречены настоятелем протоиереем Иоанном (Негером), прихожанами храма и жителями города. Был отслужен молебен, после которого в течении дня все желающие могли приложиться к мощам и помолиться о своих нуждах  почитаемым святым.

Мощи — останки православных святых, а также все, что соприкасалось с телами святых при их жизни или после смерти. Слово «мощи» в славянском языке имеет происхождение от слова «мощь», что говорит о той благодати Божьей, которую стяжали святые подвижники своей благочестивой жизнью и которая пребывает с их телами даже после физической смерти.

Господь, по своей премудрости и милости, сохраняет тела святых угодников от истления не столько для них самих, достигших уже Небесных Обителей, сколько для нас, живущих на земле, и так остро нуждающихся в помощи святых праведников. Мощи святых угодников источают неисчислимые чудеса исцеления.

(537)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *