Праздник Рождества Христова

7 января  2019 года, в праздник Рождества Христова, в храме Иверской иконы Божией Матери г.Лозовая  прошла праздничная Божественная литургия, которую совершил настоятель храма протоиерей Иоанн Негер.

Храм, по традиции, был полон. Большая дружная приходская семья слетелась со всех концов города, чтобы вместе встретить светлый праздник Рождества Христова.

Тяготы поста остались позади, впереди торжество рождения Спасителя мира, – читалось на ясных радостных лицах детей и взрослых.

Служба пролетела на одном дыхании! Отец  Иоанн зачитал всем Рождественское послание предстоятеля Украинской Православной Церкви митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в котором он подчеркнул важность произошедшего события для всего человечества. Теплые слова в этот светлый и святой праздник проникали в самое сердце, неся с собой неизъяснимую радость. «С нами Бог!» – вспоминались слова Рождественских песнопений.

А все дети, присутствовавшие на богослужении, получили подарки из рук любимого батюшки.

Рождество Христово – Ангел прилетел.

Он летел по небу, людям песни пел:

Все люди ликуйте, в сей день торжествуйте

Днесь – Христово Рождество!