Прихожане Свято-Иверского храма подтвердили свою верность канонической Церкви.

10 февраля 2019 года состоялось собрание приходской общины Свято-Иверского храма с приделом в честь святого мученика Трифона г.Лозовая, на котором  прихожане  подтвердили свою верность канонической Церкви.

Председателем собрания был избран настоятель храма протоиерей Иоанн Негер, который сказал о том, что нынешняя сложная общественно–политическая ситуация в Украине вынуждает каждого выступить и высказаться по поводу дальнейшего служения Богу — действующее законодательство даёт прихожанам возможность своим личным голосом определить судьбу родных храмов.

«Сегодня здесь собрались те, кто постоянно посещает этот храм, кто регулярно исповедуется и причащается, кто соблюдает правила и каноны святого православия.

Именно вы, а не случайные маловерующие люди, должны сегодня решить с кем вы: с церковью, которую создал Господь наш Иисус Христос, где молились апостолы и сонм святых, в которую ходили ваши предки, и вы ныне ходите, где вас крестили и венчали? Или же в новой религиозной организации, которую создают некоторые украинские политики?»

После обсуждения текущей религиозной ситуации и обмена мнениями прошло голосование по вопросу сохранения молитвенно-канонической связи с Украинской Православной Церковью, которое засвидетельствовало единогласную поддержку каноническому Предстоятелю УПЦ Блаженнейшему митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию.

После голосования батюшка Иоанн подчеркнул, что  такое единодушие свидетельствует о твердой вере прихожан, о их готовности хранить чистоту православия и церковное единство. И задача наша и всех верующих возносить молитвы о мире и согласии в нашей  многострадальной стране.

Собрание_в_поддержку_УПЦ

Собрание храма

(547)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *