Радостные дни Рождественских святок

В эти светлые и радостные дни Рождественских святок дети Воскресной школы продолжают славить  Младенца Христа и радовать прихожан нашего храма.

После Божественной Литургии ребята показали инсценировку евангельских событий. Вместе с пастушками Пономарем Кириллом, Билецким Пашей и Димой Рычковым мы с удивлением и трепетом смотрим в ясли, где на соломе спит Царь мира.

пастушки

С мудрецами востока: Гаспаром (Прокопчуком Назаром), Валтасаром (Шубным Сашей), Мельхиором (Белецким Даниэлем) мы идем во дворец к царю Ироду (Григоренко Максим), чтобы узнать место рождения Спасителя.

Волхвы

Нежной колыбельной Предвечному Младенцу прозвучала песня «Во владеньях инея и снега…» в исполнении девочек старшей группы.

В такие праздничные дни не только папы и мамы, но и бабушки с дедушками становятся немного детьми.

С особым теплом была принята зрителями добрая сказка о рождественской Елочке. Нашим юным артистам (Даше Вишковской, Злате Ступак, Маше Негер и Билоусовой Алисе ) удалось вдохнуть жизнь в мягкие игрушки и показать небольшой кукольный спектакль.

 

 

Какими красивыми были наши Звездочки: Даяна и София Прокопчуки, Варя Павельева, Катя Мешкова и Кущ Аня!

 

Искренний восторг вызвала игра Елочки – Маши Бондаренко.

Благодаря Ангелам: Роме Гипскому, Волошину Егору и Сокольченко Марку Елочка преобразилась и стала красивой и нарядной. Сказка напомнила нам о вечных ценностях – доброте, внутренней красоте, настоящей дружбе.

 

Большое спасибо и тем ребятам, которые подготовили стихи к этому выступлению: Волошиной Полине, Микулеску Дарине, Бабич Виктории, Молодан Еве, Беляевой Диане.

Сегодня были подведены итоги конкурса детского рисунка «Красота Божьего мира». 15 ребят были награждены грамотами и небольшими денежными премиями.

Финальная песня «Золотые купола» прозвучала радостным и ликующим аккордом.

 

Какой же праздник без вкусного угощения? Пока дети выступали, наша матушка Наталья и ее помощницы накрыли столы для учащихся воскресной школы и всех детей.

Получив и духовную пользу от Божественной службы, и душевную радость от детских чистых голосов, славящих Христа, и телесное утешение от вкусного и красивого сладкого стола, хочется воскликнуть: «Слава Богу за все!»

 

(313)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *