Протоиерей Иоанн Негер

Настоятель прихода протоиерей Иоанн Дмитриевич Негер

Награды:  Наперсный Крест 2006г

Духовное образование: Курская Духовная Семинария 2008гХарьковская Духовная Семинария 1994г.

День рождения: 8 июня 1975 года.

Наш батюшка Иоанн
Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей – мгновенна и убога.
Но все в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
                                      Николай Гумилев

Некоторые из нас знакомы с отцом Иоанном достаточно длительный период, а некоторые – всего лишь несколько месяцев. Однако, для всех нас – он по-настоящему близкий, и родной человек, мудрый наставник, и друг – который с любовью ведёт нас ко Христу.

У него для каждого есть минутка, для каждого есть улыбка и ободрительное слово. Когда нужно батюшка журит, когда нужно ругает, когда нужно смеется и плачет вместе со своей паствой.
Он обладает ярко выраженной харизмой с лёгкостью находит общий язык с каждым человеком, всегда поддержит и поможет духовным советом, наставлением.

Тонкий юмор делает его приятным собеседником, а умение цитировать Библию, а также к месту применять  народную мудрость и стихи великих поэтов делают это общение неповторимым.

Его проповеди всегда держат во внимании весь храм.

Его тихий спокойный и ласковый голос звучит на местном радио «Терра», где он отвечает на вопросы радиослушателей.

Отец Иоанн и матушка Наталья

У него трое детей, прекрасная гостеприимная матушка Наталья.

Быть женой воина Христова очень трудно. Служение матушки – высокое, а крест тяжел. Бытует даже мнение, что подвиг матушки подчас превосходит подвиг монашеский.

Матушка всегда остается в тени своего мужа, которому по долгу службы необходимо быть все время на виду.

А она всегда рядом, ее помощь не бросается в глаза, но результаты трудов ее трудно переоценить – это и хлопоты по созданию уюта в храме и доме, и забота о каждом из нас, а главное неоценимая поддержка мужу.

Для нас, прихожан храма, батюшка – это стена и опора. Матушка же обеспечивает надежную опору нашему батюшке.