Воскресная школа

«Пустите детей приходить ко Мне», – однажды сказал Христос. Для Церкви с первых лет ее существования это было аксиомой. Ребенка с младенчества крестили, ребенка приобщали к благодати через церковные Таинства. Ребенка, наконец, воспитывали в вере и благочестии.

ВШ эмблемаТо, что вложено в человека с детства, более того, с младенчества, является базисом всей его последующей жизни. Если заложены основы нравственности, сострадания, благородства, честности, то можно надеяться, что это сохранится и преумножится в последующие годы.

Мы знаем, что основное воспитание ребенка совершается в семье. Это священный долг родителей. Когда Апостол сказал, что женщина «спасается чадородием» он имел в виду не детородную функцию матери, но весь комплекс мер, делающих маленького человечка сыном или дочерью Божиими. А это, в первую очередь, духовное воспитание.

Мы учим малыша складывать пальчики для крестного знамения, объясняем, почему не надо отвлекаться на молитве, воспитываем его волю, помогая отказаться в постный день от лакомого кусочка.

Но как сделать так, чтобы обучение основам веры не было для ребенка сопряжено с трудностью, не было тоскливым? И вообще, можно ли, чтобы обучение вере стало праздником?..

Можно! И мы постараемся сделать все, чтобы каждое занятие в нашей воскресной школе стало для ребят ярким и запоминающимся.

ЗАНЯТИЯ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ ПРОВОДЯТСЯ ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ С 9-00

УРОКИ