Праздник Троицы в нашем храме.

Пахнет скошенной травой, пахнет мятой.

Покрывалом на алтарь ложится ладан.

И девчушка лет пяти усердно молится.

Благослови же все вокруг, Святая Троица.

В праздник Святой Троицы, в нашем храме состоялись праздничные богослужения.

В этот день совершается одна из торжественных и красивых служб в году. После Божественной Литургии, была совершена Великая Вечерня, на которой воспевались стихиры, прославляющие сошествие Святого Духа, а батюшка читал три специальные пространные молитвы о Церкви, о спасении всех молящихся и о упокоении душ всех усопших.

Во время чтения этих молитв все преклоняли свои колени, именно с этого дня завершается послепасхальный период, во время которого в храмах не совершались коленопреклонения и земные поклоны.

По традиции, храм был украшен свежескошенной травой и березовыми ветвями,  а цвет облачений храма и священника — зелёный, изображающий животворящую и обновляющую силу Святого Духа.

По окончании богослужения, Отец Иоанн Негер, обратившись к собравшимся с поучительным словом, поздравил всех с Праздником Святой Троицы – днем рождения Церкви Христовой.