Труд во Славу Божию всегда в радость.

В очередной раз возле строящегося храма собрались люди во главе с батюшкой Иоанном, который приветствовал всех словами любви и благодарности.

А затем началась радостная укладка выгруженных кирпичей в штабеля, потому что в ней участвовали все, кто пришел: и прихожане храма, и те, кто делает первые шаги к нему. В особенное умиление приводили дети, которые весело принимали участие в благом деле строительства храма.

В такие минуты понимаешь, что труд во славу Божию дает то и столько, что никакими мирскими понятиями выразить невозможно. Обогащает духовно, лечит и душу и тело. Такие субботники душу спасают.

Верно говорят, что через созидание храмового здания созидается и телесный храм тех, кто в этом участвует с любовью и благоговением, радость и мир Божии входят в их сердца.

Храни  Господь нашего благодетеля Александра Михайловича, который  пожертвовал на строительство Дома Божия кирпич, а так же тех кто потрудился во Славу Божию по разгрузке и складированию кирпича!

Благодати Божией, мира в душе и жизни. Многая и благая лета!

Разгрузка кирпича