Урок добра и радости

24 марта в воскресной школе состоялся урок под названием «Что такое доброта?»

Учащиеся младшей группы искали ответы на вопросы: почему важно быть добрым, какие дела милосердия мы можем совершать в нашей повседневной жизни. На эту тему дети посмотрели видео и обсудили его. Затем ребята продолжили изучение пасхальной песни. Следующая часть урока – создание открытки к предстоящему празднику. В завершении -чаепитие с необыкновенно вкусными кексами матушки Наталии.

Старшие ребята еще не успели приступить к уроку, как на пороге класса появился о.Иоанн и группа детей с учителями воскресной школы Свято-Смоленского храма.

Сколько тепла и даже слез радости принес этот неожиданный визит!

За большим столом во время чаепития дети знакомились друг с другом, строили планы на будущее, вспоминали историю православных приходов и воскресных школ Лозовой.

Прямо за столом родилась идея в Светлый Понедельник провести совместный крестный ход детей и родителей двух приходов, подняться на колокольню Свято-Смоленского храма, чтобы дети и взрослые не на словах, а на деле поняли значение слов «соборность» и «единство».

Ребята посмотрели видеосюжет на тему: «Притча о милосердном самарянине». Время общения пролетело очень быстро, оставив в душе очень светлое и теплое чувство.

Слава Богу за все!