Праздник Иверской иконы Божией Матери

Во вторник Светлой Седмицы отмечается праздник Иверской иконы Божией Матери – Портаитиссы или Вратарницы Афонской.

Этот праздник посвящен обретению чудотворного образа, который в огненном столпе по морю подошел к берегам Афона именно во вторник Светлой Седмицы в 1004 году.

В этот день в нашем храме была совершена Божественная литургия. Царица небесная пригласила нас к своему Иверскому образу чтобы мы усердно помолились заступнице рода христианского, благой «вратарнице».

Литургия завершилась торжественным крестным ходом к месту строительства Свято-Иверского храма, во время которого каждый ощущал  тепло и благодать Заступницы небесной. Эта радость неземная, ее невозможно передать словами! Казалось вся природа   радуется вместе со спасенным для вечной жизни в Боге родом человеческим!

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!