Игральный Квест на природе

Осень балует нас теплыми погожими деньками, поэтому учащиеся 2-х групп воскресной школы провели игральный квест на природе, в парке Победы. Тема квеста –  «Моисей ведет народ в землю обетованную».

Ребята вместе с родителями и учителями прошли вдоль центральной аллеи парка, выполняя различные задания, связанные с библейской историей: отгадывали загадки, искали по фрагментам фотографий спрятанные предметы, располагали библейские события в хронологическом порядке, искали «манну небесную», инсценировали библейский сюжет. За каждое правильно выполненное задание группы получали фрагмент карты, собрать которую можно было только объединившись всем вместе.

Пункт назначения располагался в живописном месте возле водоема, куда и отправились наши юные путешественники утолять  жажду и голод (как и народ Израиля).

Когда все немного передохнули и подкрепились было объявлено, что всех участников квеста ждут  небольшие сладкие призы, которые  спрятаны в месте, откуда «явился Моисею ангел Господень в пламени огня». Не задумываясь, все закричали «терновый куст», и побежали к единственному кусту, который рос неподалеку.

И опять препятствие – наши сокровища под замком, а ключик находится возле места, которое считается символом православия. Пока взрослые соображали где находится это место, дети уже бежали с ключом!

И хотя все немного устали, впечатлений и позитива было море! В конце родители потребовали квест для взрослых! А что? Мы можем!!!

Слава Богу за все! Спасибо нашему дорогому батюшке Иоанну за внимание, которое он уделяет нашим детям и матушке Наталье, которая позаботилась, чтобы « в земле обетованной» было чем подкрепиться.

 

 

 

 

(348)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *