Праздник Введения во храм – православный день благочестивых родителей.

Если бы нужно было определить православный день благочестивых родителей, этим днем несомненно бы стал праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, потому что для православного человека святые и праведные Иоаким и Анна на все времена образец правильного духовного воспитания ребенка.

Легко можно представить себе как печально было для престарелых супругов расставаться со своим вымоленным Чадом, которому только лишь исполнилось три года, но в этой душевной тяжести разлуки видна великая духовная радость от того, что они поручают ребенка Богу, что именно Тот, Кто даровал им Дитя, сможет взрастить его и воспитать как должно.

Какой же это величайший пример веры и родительской любви, которая не задается вопросом: «а как же я?», а целью всех своих порывов делает стяжание для своего ребенка высшего блага – бытия с Богом.

Как  важно сегодняшним родителям понять, что они должны не просто мимоходом окрестить своего ребенка, но дать ему возможность быть чадом Церкви, быть причастником Христа. Очень важно увидеть в этом празднике призыв Церкви не только кормить, одевать, обувать и обеспечивать ребенка хорошим образованием, а именно ВОСПИТЫВАТЬ его той пищей, которую он может получить только в храме.

И сегодня мы говорим спасибо тем родителям, которые исполняя слово Христа «Пустите детей приходить ко мне», привели своих замечательных ребятишек в наш храм, в нашу воскресную школу.

Говорим спасибо учителям, которые трудятся во славу Божию, помогая деткам познать глубину, красоту и мудрость православной веры, ведь в ней можно найти подсказки на все случаи жизни.

И, конечно, говорим огромное спасибо нашему батюшке Иоанну за его особую любовь к детям, родителям, Воскресной школе. Это его трудами и молитвами в Свято-Иверском храме в трех группах занимается более сорока ребят.

Приводите детей в нашу Воскресную школу! Здесь учат детей жить по совести, любить людей, любить жизнь, любить Бога, любить Родину. Здесь дают правильное понимание мира и человеческой жизни, учат выбирать добро среди всего, что окружает, помогают родителям направить детей в верное русло в начале пути, длина которого – целая жизнь.

Молебен

Молебен на начало учебного года

Наши младшие

Урок Заповеди

Вторая группа

Третья группа

(620)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *