Праздник Жен-мироносиц на нашем приходе.

В неделю третью по Пасхе, в праздник святых Жен-мироносиц Православная Церковь обращается со словами благодарности ко всем женщинам – христианкам, за их верность, за их самоотверженную любовь, которые они несут через всю свою жизнь.

В этот день, 12 мая 2019 года, по окончании Божественной литургии, настоятель Свято-Иверского храма протоиерей Иоанн Негер пригласил всех на праздничный концерт, который подготовили учащиеся воскресной школы.Перед началом праздника к ребятам заглянул городской голова Сергей Зеленский, который был встречен радостными возгласами: ведь все знают, что Сергей Владимирович с пустыми руками не приходит, а значит всех ждут разные вкусности!

Фото с мэром

Праздник получился, как всегда, теплым, домашним, семейным, радостным и даже веселым.

Вела праздничное представление   Проценко Лиза, несмотря на свое волнение, она отлично справилась с ролью ведущей.

Представление началось с замечательной песни в исполнении ребят 2 группы, которую они разучили под руководством Елены Васильевны Виденчук. Чистые детские голоса, прославляя Воскресшего Христа, зажигали в сердцах огонек веры, любви и надежды и радости!

Песня

Затем ребятами старшей группы была показана сценка в  стихах «Мироносицы у гроба».

Пасхальная сказка о Красной Шапочке, призвала  каждого уметь слышать свою совесть, помогать другим людям.

Тронуло зрителей выступление наших юных артистов-кукольников, которые показали пасхальную сказку про цыпленка, под руководством Полины Волошиной.

Очень интересно было наблюдать, как ребята перевоплощались в героев, мастерски исполняя свои роли. А мамы с трудом сдерживали слезинки умиления и гордости за своих еще совсем недавно малышей, а теперь уже учеников воскресной школы и участников православных представлений.

Первый человек, которого встречает ребёнок, приходя в этот мир, – мама. И в этот праздник Жен-Мироносиц никак не обойтись без  самых добрых и хороших слов, адресованных тем, кто подарил нам жизнь, дал увидеть красоту Божьего мира!

Поэтому искренней радостью, любовью были проникнуты  детские поздравления дорогим мамам, и бабушкам.

Сценка  «Что за дети, нынче право…», которую ярко, весело и одновременно трогательно показали Никита, Игорь, Анечка и Камила, заставила не только улыбнуться всех, сидящих в зале, но и задуматься о смысле жизни.

Очаровали и порадовали своим выступлением  младшие участники концерта, которые с большим чувством рассказывали стишки о маме.

А всем бабушкам, пришедшим на праздник, посвятила свое стихотворение юная прихожанка Мирослава.

Ребятишки очень  старались, и их старание щедро вознаграждалось улыбками и аплодисментами родителей.

И, конечно, хочется особо выделить музыкальный номер, посвященный появлению на свет малышей – он никого не оставил равнодушным, вызвав у участников праздника слезы умиления.

В этот замечательный “женский” праздник в зале собрались настоящие  последовательницы Жен- Мироносиц, которые своей жизнью, трудами проповедуют Христа – наши бабушки, мамы, жены, сестры, дочери. И все они получили от наших ребят букетики весенних ландышей.

Как же мило и трогательно смотрятся наши прекрасные женщины с цветочками в руках, с радостными улыбками на лицах!

Наши добрые труженицы, как много любви, сил дарите вы нам, как многому вы нас научили! Дай Бог вам многая, благая лета!

И конечно слова благодарности звучали для нашей любимой, заботливой, всем близкой и родной матушки Натальи.

Повторим их еще раз!

Дорогая наша матушка Наталия! Мы благодарим Вас за то, что Вы с таким усердием и улыбкой несете Ваш нелегкий крест служения Богу и людям. Ваша внешняя красота неразделима с красотой душевной. Для нас Вы – истинный пример терпения и смирения, дружелюбия и трудолюбия, кротости и простоты, мужества и находчивости.

По окончании выступления настоятель прихода батюшка Иоанн еще раз поздравил всех собравшихся с праздником и поблагодарил учителей воскресной школы за их нелегкий труд во славу Божию.

Много теплых слов, слов благодарности женщинам прозвучало в этот день и от председателя Лозовской райдержадминистрации Керопова Ашота Оганесовича, и каждое из них приумножало Пасхальную радость в сердцах присутствующих.

Радостная, теплая атмосфера царила и во время традиционной трапезы, на которую отец Иоанн пригласил всех присутствующих прихожанок, родителей, детей и преподавателей воскресной школы.

Это был истинный праздник любви, света и радости!

Слава Богу за все!