Начались занятия в нашей Воскресной школе

В солнечный осенний день, 15 сентября, начались занятия в нашей Воскресной школе. После летних каникул ребята вновь собрались в храме, чтобы провести воскресный день с пользой для своей души. Многие дети уже знакомы друг с другом, а некоторые пришли в Воскресную школу в первый раз.

Как и полагается, начало новому учебному году в Воскресной школе, по благословению настоятеля храма протоиерея Иоанна Негера, положил молебен. Дети и родители, педагоги школы и прихожане храма помолились о начале учебы и «ниспослании благодати Святаго Духа, укрепляющей душевныя силы, дабы, внимающе преподаваемому учению, возросли воспитанники Воскресной школы во славу нашему Создателю, родителем на утешение, Церкви и Отечеству на пользу».

Далее батюшка Иоанн поздравил всех с началом учебного года, пожелал всем учителям мудрости и терпения, а учащимся – послушания и трудолюбия,  вручил подарки и окропил святой водой.

По окончании была сделана на память общая фотография.

Помолившись, учащиеся Воскресной школы и родители дружно отправились в класс, где их ожидали праздничные столы с любовью накрытые нашей дорогой матушкой Наталией и ее помощниками.

Душевное общение, улыбки, праздничное чаепитие с тортом и всякими вкусностями — все по-семейному тепло и радостно.

Спасибо Воскресной школе за свет и радость!

Особенная благодарность батюшке Иоанну за молитвенную поддержку и отцовскую любовь и тепло! Искренне благодарим педагогов Воскресной школы, которые всю душу вкладывают в воспитание детей!

Да поможет нам Господь стать верными Его учениками!

 

(1057)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *