В воскресной школе вновь звучат детские голоса!

Первые пожелтевшие листья медленно падают на землю, последние тёплые дни радуют нас солнечными лучами, осень медленно вступает в свои права. А в воскресной школе нашего храма вновь звучат детские голоса!

Урок в младшей группе Воскресной школы начался с молитвы. Наши новенькие – Паша и Глеб- зажигали лампадку, а потом все вместе пели «Отче наш».

Тема урока – Рождество Пресвятой Богородицы. С детьми поговорили о родителях Богородицы: Иоакиме и Анне. Это дедушка и бабушка Господа нашего Иисуса Христа. Их имена мы должны знать. Продолжили изучать язык православной иконы, знакомились с темой Рождества Богородицы в живописи. Просто удивительно как дети «чувствуют» икону! Она  для них – все равно что Библия в картинках! Да и родилась икона из желания донести христианскую весть до самых простых, не умеющих читать людей, которые постигают мир не из книжной премудрости, а сердцем. Ребенок точно так же воспринимает мир, и потому он легко научается “читать” иконописное изображение, безошибочно выделяя основной смысл образа.

Ну а какое же день рождение без подарков?! Вот и ребята, каждый, кто пришел на урок Дня Рождения Богородицы, получили подарок!

 

Во второй группе знакомились с с новенькими,  играли в увлекательную игру – ” Господь Иисус и я- друзья” и, конечно, творили! На этот раз делали коллективную работу из цветного слоенного теста «Каравай».

В старшей группе говорили о молитве, делились своим маленьким опытом молитвы, чудесами, которые с ними происходили по молитве, смотрели и обсуждали фрагмент фильма «Пророк Даниил во рву со львами».

В этом году к нам в школу добавились совсем маленькие ученики. Здорово, что с ними проводят занятия опытные педагоги, с многолетним опытом работы с дошкольниками, не по учебникам знающие детскую психологию. Поэтому глазки наших малышей светились на протяжении всего занятия, на котором они узнали, что воскресная школа особенная, на ней мы учимся любить.

Игра ” хорошо- плохо” показала какие умненькие детки к нам пришли. А потом лепили из соленого  теста “бублик для неваляшки”, пили травяной чай с вкусностями!

Между прочим, домой не просились!

Так что путешествие в мир детства, радости, духовности продолжается! Кто с нами? Ждем всех!

(256)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *