Рисунок – это молчаливая проповедь

Один из самых любимых «осенних» церковных праздников в народе — день Покрова Пресвятой Богородицы.

В этом году юные прихожане нашего храма, совместно с родителями, подготовили красочные радостные работы, в которые вложили свои ощущения, связанные с этим замечательным праздником.

Рисунки получились живые и чистые, трогающие душу, вызывающие умиление и радость.

Ребятам не только сами почувствовали радость праздника, но и смогли через рисунки передать эту радость другим. Недаром говорят, что рисунок – это молчаливая проповедь, которая врезается в память.

Батюшка Иоанн отметил, что было очень трудно среди представленных работ выбрать лучшую. Все участники были разного возраста, с разным уровнем владения художественным мастерством, однако все очень старались. Именно поэтому победила дружба. И каждый участник получил памятный подарок.

После награждения все юные художники пошли в трапезную, где их ожидал праздничный сладкий стол, накрытый заботливыми руками матушки Натальи.

Дети – это будущее нашей Церкви, и именно такие мероприятия поддерживают горение веры в маленьких христианах, они чувствуют единство прихода, единство Церкви, чувствуют заботу пастыря и взрослых о них.

Хочется сердечно поблагодарить батюшку Иоанна, матушку Наталью и всех неравнодушных людей, благодаря которым состоялся этот маленький праздник детства.

Спасибо нашим дорогим прихожанам за дружную и тёплую атмосферу.

«Пресвятая Богородица! Покрый нас от всякого зла честным Твоим омофором»

Итоги конкурса рисунков

Выставка рисунков